24 - marzo - 2019
 
.
..
R.M. MA. CONCEPCIÓN ANAYA VERÁSTEGUI
Directora de Primaria
.
MA. ERNESTINA GIL MARTINEZ
Directora Técnica
.
RICARDO CARVAJAL MENDOZA
Subdirector 
.
ELIZABETH SÁNCHEZ GARCÍA
Coordinadora de 1o y 2o
.

ERIKA MUÑOZ HUERTA
Coordinadora de 3o y 4o
.

ELVA LETICIA AZUA LÓPEZ
Coordinadora de 5o y 6o
.

MARIA EVA BAUTISTA TORRES
1o. "A"
.
MARIA ESTHER ESCOBAR ANAYA
1o. "B"
.
MARIA ANTONIA ROMO LECHUGA
1o. "C"
.
MONICA HERNANDEZ RAMIREZ
1o. "D"
.
MARIA DE LA LUZ GUERRERO CUELLAR
2o. "A"
.
LETICIA REYNA RODRIGUEZ
2o. "B"
.
ALMA ROSA OBREGÓN LEAÑOS
2o. "C"
.
MARIA ESTELA VILLASEÑOR QUINTOS
2o. "D"
.
GLORIA LORENA MARTINEZ LOREDO
3o. "A"
.
LAURA GUADALUPE RIVERA CARRILLO
3o. "B"
.
VERONICA NOHEMI LOREDO MIRANDA
3o. "C"
.
MARIA DEL ROSARIO VILLARREAL HERRÁN
3o. "D"
.
MAYRA ALEJANDRA MEDELLIN REYES
4o. "A"
.
MARICELA REYNA RANGEL
4o. "B"
.
MA. MARTHA MARTINEZ PEREZ
4o. "C"
.
CINTHIA ONTIVEROS ROCHA
4o. "D"
.
MARIA DEL SOCORRO ORTIZ SILVA
5o. "A"
.
MARIA DEL ROSARIO DIAZ DE LEON AGUIRRE
5o. "B"
.
MIVERVA DAVILA BADILLO
5o. "C"
.
MARTHA PATRICIA RAMOS GONZALEZ
5o. "D"
.
MARICELA LOZANO MONTOYA
6o. "A"
.
MARIA ELENA GONZALEZ ORTIZ
6o. "B"
.
TEOFILA PATRICIA ESPINOSA LARA
6o. "C"
.
COLUMBIA DIAZ AGUILAR
6o. "D"
.
JUDITH MENDEZ ORTIZ
Docente suplente y auxiliar de dirección
.
ANA LUISA MORALES MARTINEZ
Apoyo Curricular
.
MINERVA FRANCO LEYVA 
Coord. de Inglés
.
MARIANA MORENO CASTILLO
Maestra de Inglés 1er Grado
.
MARTHA ELENA ZAMORA VALERO
Maestra de Inglés 2o Grado
.
MARIELA GUADALUPE MEDINA MORENO
Maestra de Inglés 3er Grado
.
MARIA DEL ROCIO ESQUEDA MORALES
Maestra de Inglés 4o Grado
.
CLAUDIA ALVAREZ TORRES
Maestra de Inglés 5o Grado
.

LAURA DARLENE JUAREZ ONTIVEROS
Maestra de Inglés 6o Grado
.

IMELDA CAROLINA SILVA PALOMO
Coordinadora de Artes
.
GABRIELA PEDROZA NALES
Psicóloga
.
ANDREA OCHOA ALONSO
Psicóloga
.
BLANCA ESTHER CHÁVEZ CHARÓ
Coord. Ed. en la Fe
.
MIRNA VIRGINA GONZALEZ POSADAS
Asesora Ed. en la Fe
.
IMELDA GONZALEZ RICO
Catequista 1°
.
ZENAIDA FRANCISCA LAPUENTE ESCALANTE
Catequista 2º
.
MARIA MAYELA CABRERA ROJAS
Catequista 3°
.
MARIA DE LA LUZ GIL GIL
Catequista 4º
.
MARIA DE JESÚS AGUILAR JIMÉNEZ
Catequista 5º
.
ANGÉLICA ESMERALDA CÓRDOVA ARMENDÁRIZ
Catequista 6º
.
HOTIVIA CLAUDIA IWADARE ABE
Coord. Valores
.
MA. GUADALUPE MORALES MESA
Maestra de Informática
.
YANETH ARANDA ANAYA
Biliotecaría
.
JESÚS ADRIAN DÍAZ TORRES
Director y Profr. de Orquesta
.
JOSÚE CISNEROS RAMIREZ
Maestro de orquesta
.
LUIS GERARDO HERNÁNDEZ RIVERA
Instructor Banda de Guerra
.
KEVIN IRAM DE JESUS CRUZ AVILA
Profesor de Ed. Física 2°
.
GERARDO JAVIER RIVERA VELAZQUEZ
Profesor de Ed. Física  1º B , 1°D , 3° y 4º
.
ERICK PAUL MENDEZ EVANGELISTA
Profesor de Ed. Física 1ºA , 1°C, 5° y 6°
.
MARIA DE LOS ANGELES ESPARZA ORTA
Enfermera
.
MA. MATILDE LOREDO NAVA
Secretaria Recepcionista
.
MARIA DEL ROSARIO MARTINEZ ROMO
Secretaria de Coordinación 5º Y 6º
.
MARIA DOLORES OLVERA BASALDUA
Secretaria de Coordinación 1°, 2°, 3° Y 4°
.
MARIA OFELIA MEJIA CALDERA
Secretaria Control Escolar
.
TONANTZIN ESMERALDA DUQUE GONZALEZ
Bibliotecaria

.
.
.
.
ELVIRA RIVERA HERNÁNDEZ
Intendencia
.
MARIA REYES MORALES BRAVO 
Intendencia
..
MARIA DEL SOCORRO RIVERA HERNANDEZ
Intendencia
.
MARIA ELENA CASTRO OVALLE
Intendencia.

 
SAN JUANA CASTAÑEDA SANCHEZ
Auxiliar de Cooperativa e Intendencia
.
ALICIA VEGA SANCHEZ
Intendencia
.

LORENA SILVA HERNANDEZ
Intendencia
.

ROSA MARIA OLIMPIA CASTAÑEDA SUSTAITA
Intendencia
.
 TERESA DE JESÚS CASTAÑEDA SUSTAITA
Intendencia
.
JUAN ANTONIO VARGAS MORALES
Jardinero
.
.